Определены победители профессиональных конкурсов среди медиков.

09 июня в актовом зале Чебоксарского медицинского колледжа прошел День главной медицинской сестры.

В торжественной обстановке ведущий специалист-эксперт отдела правового и кадрового обеспечения Минздрава Чувашии Надежда Калашникова и президент общественной организации «Профессиональная ассоциация средних медицинских работников Чувашской Республики» Ванда Викторова вручили награды и дипломы победителям Республиканского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием», прошедшим в преддверии Дня медицинского работника.

Конкурс проводился с целью повышения престижа специалистов со средним медицинским образованием в обществе, формирования и расширения системы материальных и моральных стимулов медицинских работников, усиления мотивации к творческой активности специалистов со средним медицинским и высшим сестринским образованием. Заявки на участие в конкурсе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» представлены от 28 специалистов.

В номинации «Лучший молодой специалист» победителем стала Демидова Марина Александровна – медицинская сестра палатная второго терапевтического отделения стационара Новочебоксарской горбольницы.

За добросовестный, безупречный труд и профессио­нальное мастерство нагрудным знаком «За верность профессии» награждены:

Антонова Светлана Вениаминовна – старшая медицинская сестра терапевтического дневного стационара Новочебоксарской горбольницы;

Баланова Галина Германовна – медицинская сестра по физиотерапии физиотерапевтического отделния Новочебоксарской горбольницы;

Сараева Зоя Магомедовна -старшая медицинская сестра стерилизационного отделения Новочебоксарской горбольницы

На торжественном мероприятии также отметили победителя и участников Республиканского конкурса видеороликов на тему «Медицина – мое призвание!» в рамках празднования Международного Дня медицинской сестры и года Человека труда. В Конкурсе приняли участие 17 медицинских организаций Чувашской Республики.

Иванова Лилия Валериевна – операционная медицинская сестра операционного блока стационара Новочебоксарской горбольницы отмечена дипломом за участие в конкурсе видеороликов.

Дата публикации: 10 июня 2016г.