Новочебоксарские врачи вошли в топ-500 лучших терапевтов России.

Во вторник, 18 октября, в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс» состоялась презентация первого в России рейтинга деятельности участковых врачей-терапевтов и врачей общей практики, оказывающих первичную медико-санитарную помощь с участием зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец и министр здравоохранения Вероника Скворцова.

В него вошли 500 участковых врачей-терапевтов и врачей общей практики, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

Девять врачей из Чувашии вошли в число 500 лучших терапевтов России. Отрадно, что в числе лучших и врачи Новочебоксарской городской больницы: врач общей практики 4 отделения общей врачебной практики Шабалина Алена Николаевна и врач общей практики 6 отделения общей врачебной практики Семенова Евгения Сильвестровна.

В независимый "Рейтинг терапевтов России", который составили специалисты Высшей школы экономики и Института организации здравоохранения и информатизации, вошли врачи из 69 российских регионов. Всего были обработаны данные по 46 тыс. 665 медикам первичного звена от Камчатки до Калининграда. Из них в рейтинг включено 37 607 врачей-терапевтов, работающих на типичных по возрастной структуре населения участках Важно отметить, что для включения в рейтинг медицинские работники должны были проработать на том участке, где оценивается его работа, не менее года. У 500 лучших терапевтов самые низкие показатели смертности, минимальное число госпитализаций и вызовов скорой помощи. При этом сам список не ранжирован (то есть нет лучшего из лучших).

Новочебоксарские врачи вошли в топ-500 лучших терапевтов России  Новочебоксарские врачи вошли в топ-500 лучших терапевтов России
Шабалина Алена, фото газеты «Грани» Семенова Евгения, фото газеты «Грани»

Состоялось представление «Рейтинга терапевтов России»

Дата публикации: 24 октября 2016г.