Наши доктора - лауреаты проекта "Медицина- мое призвание".

22 декабря в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению Года человека труда в отрасли здравоохранения, где были подведены итоги социальных проектов.

С наступающим Новым годом своих коллег поздравила министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова: «Новый год, пожалуй, самый душевный, загадочный и таинственный праздник. Праздник, когда мы все становимся детьми, загадываем желания и верим в их исполнение. Мы с вами вместе многое сделали в этом году, который был объявлен Главой Чувашской Республики Годом человека труда. Прежде всего, мы прославляли нашу профессию, выражали слова благодарности всем, кто без остатка отдает себя сложному медицинскому труду. Это и санитарки, и медсестры, и врачи. Это те люди, которые пусть не всегда заметны, но каждый день в белом халате добросовестно несут «святую вахту» у постели больного. Низкий вам поклон за это, дорогие коллеги! Ведь даже в новогоднюю ночь, когда будут бить куранты, многие из вас будут на своем рабочем месте, там, где вы нужны. Следующий год в Чувашии объявлен Годом матери и отца. Что может быть прекраснее семьи, родителей. Мы будем прославлять наши семьи и для этого также готовим новые корпоративные проекты. Хочется пожелать Вам самого главного – здоровья, мира и добра!».

В рамках мероприятия прошла церемония вручения общественной награды «Народное признание». Всего от пациентов поступило порядка 8000 отзывов. Самое большое количество благодарностей, поступивших на имя одного человека, составило 78 обращений. В торжественной обстановке сто лауреатов - медицинских работников, кто снискал наибольшую признательность от благодарных пациентов - получили столь высокую награду из рук Заслуженного врача Чувашской Республики и Российской Федерации Валентины Теллиной и Заслуженного врача Чувашской Республики, отличника здравоохранения Российской Федерации Елены Домановой.

Премию "Народное признание" получили 3 специалиста БУ "Новочебоксарская городская больница". Почетных наград удостоились заведующий отделением – врач-хирург Сергей Меркушев, заведующий отделением – врач-терапевт Наталья Резниченко, заведующий поликлиникой Наталья Козлова. Этот проект отразил мнение самих пациентов, которые в течение года высказывали слова благодарности и признательности сотрудникам медицинских организаций.

С использованием материала с сайта Министерства здравоохранения Чувашской Республики

Дата публикации: 24 декабря 2016г.