Медицинские сестры горбольницы приняли поздравления

В Новочебоксарской городской больнице прошли традиционные мероприятия, посвященные празднованию Дню медицинской сестры. В настоящее время в больнице трудится более 370 медицинских сестер, за годы работы в больнице сформировался высокопрофессиональный коллектив с огромным опытом и готовый прийти на помощь7 дней в неделю.

Слова поздравлений и тёплые пожелания ко всем медицинским сёстрам прозвучали от заместителя главного врача по медицинской части Веры Алексеевой.
Прозвучали поздравления и от главной медицинской сестры Нины Митрюевой. Медицинским сестрам в честь профессионального праздника были вручены почетные грамоты и подарки за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

- Можно с уверенностью сказать, что на сегодняшний день это самая востребованная медицинская специальность. В нашей больнице мы вырастили молодую смену медсестер. Находясь в ежедневной атмосфере спасения жизни и сохранения здоровья людей, они осознанно приняли решение связать свою судьбу с медициной, - отметила главная медицинская сестра. В торжественной обстановке вновь прибывших в медицинскую семью больницы молодых специалистов поздравили коллеги. Девушкам пожелали каждой найти свое призвание именно в этой профессии.

Наша больница - крупное многопрофильное учреждение, оказывающее специализированную стационарную и консультативно-диагностическую помощь населению. Популярная на сегодняшний день концепция «бережливого производства», направленная на рациональное распределение и использование ресурсов была апробирована 10 лет назад при оптимизации системы обеспечения отделений наркотическими средствами и психотропными веществами. С честь юбилейной даты медсестры централизованного кабинета обезболивания приняли поздравления и подарки.