Медицинские работники города Новочебоксарска отметили свой профессиональный праздник.

Свой профессиональный праздник - день медицинского работника – новочебоксарские медики отметили 16 июня.
Этот праздник - не просто очередная дата. Это символ признания значимости труда и заслуг врачей, фельдшеров, медицинских сестер, фармацевтов, санитарок и других работников отрасли.

В актовом зале Новочебоксарской городской больницы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. На празднике присутствовали сотрудники Новочебоксарской городской больницы, стоматологической поликлиники, медицинского центра и приглашенные гости.

В качестве первого слова прозвучало поздравление министра здравоохранения Самойловой Аллы Владимировны с днем медицинского работника в адрес трех медицинских учреждений города:

«По зову сердца и души вы отдаёте всю свою душу для того, чтобы пациенты были счастливы и здоровы. Выше награды нет. А итог нашей совместной работы – объективный показатель роста продолжительности жизни и снижение младенческой смертности. И мне хочется выразить вам огромные слова благодарности за ваш труд. Потому что самое главное в отрасли – это вы, ваши сердца, ваши руки. И когда есть такая команда единомышленников, и желание, чтобы наши пациенты выздоравливали быстрее - все у нас получится. Желаю благополучия, удачи, крепкого здоровья, мира и добра в семьях. С праздником!»

Руководитель ведомства в торжественной обстановке вручила заслуженным представителям медицинского сообщества Почетные грамоты МЗ РФ, Почетные грамоты и благодарности МЗ ЧР и нагрудный знак «Отличник здравоохранения».

За заслуги в отрасли здравоохранения и многолетний добросовестный труд 13 сотрудников горбольницы были награждены почетными грамотами МЗ ЧР. Среди награжденных Почетными грамотами Министерства здравоохранения РФ 3 заслуженных работника горбольницы: заведующая стационаром Андреева Валентина Алексеевна, заведующая отделением Резниченко Наталья Леонидовна, начальник отдела кадров Дмитриева Лина Леонидовна.

С теплыми словами к работникам обратились заместитель главы администрации по экономике и финансам Чепрасова Ольга Викторовна, депутаты Государственного Совета ЧР - Михеев Сергей Петрович и Михайлов Владимир Юрьевич.
В рамках тожественного мероприятия, были вручены почетные грамоты и благодарности от администрации города и главы города Новочебоксарска ЧР лучшим представителям здравоохранения города.

За добросовестный труд в системе здравоохранения, активную общественную деятельность и в связи с Днем медицинского работника председатель Чувашской Республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Константинова Татьяна Захаровна вручила членам профсоюза благодарности и почетные грамоты.

Поздравления сменялись яркими выступлениями творческих коллективов города, порадовали показательными выступлениями многократные чемпионы Приволжского федерального округа и всероссийских соревнований по спортивной аэробике. Своими выступлениями гостей порадовали и медицинские работники, подготовившие музыкальные номера.
Все присутствующие по окончании мероприятия были приглашены на праздничный фуршет.

С профессиональным праздником Вас, медики!

Дата публикации: 17 июня 2016г.