День медицинской сестры: поющие и танцующие медсестры.

Здоровье главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь, поэтому труд медицинской сестры всегда был и остается востребованным и уважаемым. От их квалификации и профессионализма сегодня многое зависит в деле сохранения здоровья людей.

В Новочебоксарской городской больнице 11 мая прошел праздничный концерт, посвященный празднованию Дню медицинской сестры. В горбольнице трудится более 400 медицинских сестер, за годы работы в больнице сформировался высокопрофессиональный коллектив с огромным опытом.

Слова поздравлений и тёплые пожелания ко всем медицинским сёстрам прозвучали от заместителя главного врача Новочебоксарской городской больницы Веры Алексеевой, также прозвучали поздравления и от главной медицинской сестры Нины Митрюевой.

Начало праздничного концерта предварила приятная часть - вручение почетных грамот и благодарностей от больницы, администрации города и медицинской ассоциации. За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения и в связи с празднованием Дня медицинской сестры награждено Почетными грамотами от администрации города Новочебоксарска 5 медицинских сестер. Почетными грамотами главного врача БУ «Новочебоксасркая городская больница» награждено 5 медицинских сестер и 2 медицинские сестры отмечены благодарностями.

В преддверии профессионального праздника за добросовестный труд и вклад в развитие здравоохранения лучшим в своей профессии были вручены Почетные грамоты и памятные часы от общественной организации «Профессиональная ассоциация средних медицинских работников Чувашской Республики.

Музыкальные номера традиционно подготовили сами медсестры. Зрителям довелось окунуться в мир медицинского юмора. Сотрудники 3 отделения общей врачебной практики поставили сценку о буднях своей работы. Старшая медицинская сестра Светлана Уфилина удивила своими талантами стихосложения. Она прочитала стихи о своем пути в медицину.

В объявленный в Чувашской Республике 2017 год Годом Матери и Отца было решено в праздничной обстановке отметить многодетных мам и пап. Они успевают не только хорошо выполнять свою работу, но и достойно воспитывать своих детей. В честь дорогих мам и пап прозвучала трогательная песня в исполнении дочери старшей медицинской сестры нейрохирургического отделения Юлии, от которой на глазах наворачивались слезы.

Ежегодно коллектив больницы принимает молодых специалистов в свою большую семью.Мы рады, что коллектив больницы пополнился молодыми специалистами, - отметила главная медицинская сестра Нина Митрюева. – Желаем вам успеха на выбранном пути! В зале присутствовали наставники, посвятившие всю свою жизнь служению медицине и которые выступают для молодых специалистов в роли советчика, учителя, профессионала и друга. Вместе с надежными и добрыми наставниками на сцену были приглашены молодые медицинские сестры. Руководители отделений, в которых они работают, поддержали молодых коллег громкими аплодисментами, букетами цветов, подарками и словами одобрения и поддержки.

Дата публикации: 12 мая 2017г.