В Новочебоксарской городской больнице состоялось открытие молельной комнаты. 16-10-2013

16 октября 2013г., в Новочебоксарской городской больнице торжественно открыли молельную комнату.
Открытие молельной комнаты в больнице началось по уже сложившейся традиции с освящения, которое провел отец Евгений - священник Собора святого равноапостольного князя Владимира. На открытии присутствовал и обратился с напутствием к собравшимся руководитель отдела социального служения церковной благотворительности Чебоксарско-Чувашской епархии Чувашской митрополии Михаил Павлов.
-Теперь у вас есть молельная комната, - отметил отец Евгений. - Молитесь за тех, кто здесь работает и лечится, за священника и его помощника. Самое главное, чтобы у всех этих людей было огромное желание и интерес работать.
- Комната открывается для тех людей, кто серьезно болеет и лежит в нашей больнице, для тех, кто не имеет возможности сходить в церковь и помолиться в настоящее время, - отметила главный врач Галина Пуяндайкина.
Молельная комната станет отдушиной для многих, ведь не все могут посещать храм, ходить на службы. В молельной комнате есть иконы, подсвечники. Теперь любой человек, пациент, находящийся на лечении в больнице и сами работники учреждения могут прийти сюда помолиться, зажечь свечи. Молитва – это разговор с Богом. Она является главной составляющей христианской жизни. Но именно молитва приносит в нашу жизнь положительные изменения, разрушает негативные обстоятельства, помогает духовно возрастать. По молитве Бог совершает чудеса, исцеляет, освобождает, благославляет.
Располагается больничный храм в стационаре городской больницы, на втором этаже (ул. Пионерская, 20). Создали в честь преподобномученницы великой княгини Елизаветы.
Открыта молельная комната каждый день, с 11 часов до 18 часов, в субботу до 15 часов, в воскресенье с 13 часов до 15 часов.