Молельная комната при горбольнице официально передана церкви

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин подписал распоряжение о безвозмездной передаче помещения № 22 общей площадью 13,2 кв. метра БУ «Новочебоксарская городская  больница» в ведение прихода храма преподобномученицы великой княгини Елисаветы г. Новочебоксарск сроком до 31 июля 2021 года.

Напомним, что молельную комнату торжественно открыли в БУ «Новочебоксарская городская больница» еще в октябре 2013 года, а юридическая передача помещения произошла 06 августа 2018г. По желанию администрации больницы и пациентов молельная комната освящена в честь святой преподобномученницы Великой Княгини Елисаветы. Располагается больничный храм в стационаре городской больницы, на втором этаже.